Продажа гранита и мрамора
Производство изделий из камня
Облицовка помещений
Собственная производственная база

    Раковина из натурального камня - преимущества и недостатки

     

    Раковина, как ключевой элемент в интерьере ванной комнаты, должна соответствовать определенным критериям функциональности оборудования. Ведь раковиной пользуются все домочадцы. Этот сантехнический прибор можно устанавливать на пол или крепить на стену. Не менее важно, из какого материала выполнена раковина. 

     
    А почему бы не предпочесть традиционным видам столешницы из гранита. Натуральные материалы всегда привлекали внимание, служили предметом гордости. Популярность такой установки для загородных домов – в уникальной облицовке. С такой раковиной комната выглядит более стильной, богатой. Еще многие замечают особенную энергетику, которая исходит от функциональных элементов интерьера из камня. 
     

    Преимущества 

    Чтобы не разочароваться в выборе раковины, следует уделить внимание некоторым нюансам установки: 
     
    • прочность и долговечность; 
    • высокая устойчивость к влаге; 
    • богатство фактуры; 
    • соответствие гигиеническим требованиям; 
    • внешний вид. 

    Недостатки 

    Каких-то серьезных недостатков у каменных раковин не отмечено. В основном, все претензии относятся к весу раковины из камня. Кроме того, тяжелое на вид изделие имеет высокую стоимость, так как выполнено из натурального камня. 
     
    Можно, конечно, найти и искусственные аналоги по более демократичным ценам. По виду они мало чем отличаются, иногда «подделку» сможет определить только профессионал. Но нужно учесть, что приобретая раковину из искусственного камня, можно в итоге получить некачественное изделие, на поверхности которой постоянно остаются следы от любого механического воздействия. Кроме того, в составе ненатурального камня много химических веществ. 
     
     
    Со столешницами из мрамора тоже не все так однозначно. Например, натуральный камень требует к себе особенно бережного отношения, так как на его поверхности нет водоотталкивающего лака. 
     

    Конфигурация каменных раковин 

     
    Сантехнические изделия из натурального камня бывают: 
     
    • круглыми; 
    • квадратными; 
    • конической формы; 
    • прямоугольными; 
    • в виде цилиндра; 
    • иной формы (под заказ). 
     
     
    Раковины могут быть соединены со столешницами, либо встроены в панель. Всегда можно заказать раковину из камня по индивидуальному дизайну. 

    Виды каменных раковин 

     
    Раковины с искусственной текстурой камня. Умывальники эти отличаются по текстуре в зависимости от разновидности камня. Ведь не всегда материалы стопроцентно натуральны. Есть модели раковин, для изготовления которых используется акриловый камень или композитные материалы с добавлением мраморной крошки или полимеров. Добавки необходимы, чтобы не допустить растрескивания. А красящие вещества позволяют получить разнообразные оттенки материала. При производстве раковин используют агломерат и керамогранит с синтетическими добавками в качестве связующего компонента. В этом случае, раковины из искусственного камня выглядят более натурально и отличаются прочностью. 
     
    Раковины из настоящего натурального камня. Качество природных материалов говорит само за себя. И добавить тут нечего. В основном, для производства таких раковин используется мрамор, гранит или базальт. 
     
    Определившись с материалом, можно рассмотреть варианты для дизайна ванной комнаты с наличием каменной раковины.

     

    Бесплатная консультация нашего специалиста

    © ООО "СОДРУЖЕСТВО-ЯП"
    Телефоны: +7 (495) 380-18-60 , (495) 550-66-01, (495) 550-60-16
    Адрес: Москва, 15-й км МКАД, г. Дзержинский, ул. Энергетиков, дом 14