Продажа гранита и мрамора
Производство изделий из камня
Облицовка помещений
Собственная производственная база

    Каменный забор для загородного дома

    Любое частное землевладение нуждается в защите от посторонних взглядов и непрошеного проникновения. Забор из камня всегда считался одним из самых надежных и красивых. Ограждение подобного типа выглядит внушительно и служит длительное время без видимых изменений, что способствует созданию имиджа добротного и основательного хозяина своему владельцу.

     
    Каменный забор – достаточно массивное сооружение, для которого требуется фундамент ленточного типа. Оптимальным вариантом для него является бетонное основание на подушке из песка и гравия, заглубленное в грунт на метр или чуть более. Бетон обязательно армируется металлическим прутком и снаружи защищается слоем гидроизоляции.
     
    При кладке надземной части забора используют песчаник, известняк, гранит, искусственный камень. Подойдет и обычный булыжник.
     
     
    Ограду загородного дома по желанию хозяев можно сделать в виде стены одинаковой толщины либо установить через равные интервалы массивные столбы, соединенные неширокими пролетами.
     
    Каменный забор вокруг участка не должен быть выше первого этажа расположенного внутри здания. Дополнительная высота будет излишней и с экономической, и с эстетической точки зрения. При кладке обычно используется цементный раствор. Опытный мастер способен сделать стену из любого камня внешне привлекательной и неповторимой. Но иногда такой забор покрывают штукатуркой, если этого требует общий архитектурный замысел.
     
     
    Если используются камни округлой формы, ограждение выходит объемным и шероховатым на вид. Интересно смотрится каменная стена, отполированная снаружи специальным инструментом после завершения кладки. Часто наружный слой стены выкладывают предварительно обработанным натуральным камнем ценных строительных пород.
     
    Камень хорошо гармонирует с различными строительными материалами. Использование металлических или деревянных элементов в виде легких решеток, козырьков, декоративных деталей добавит вашему забору изысканности и стиля. Прекрасно смотрятся на каменной ограде всевозможные лианы, а перед ней – стриженый кустарник или невысокие деревья.
     
     
    Каменный забор не пропускает солнечный свет и надежно укрывает от ветра и постороннего шума. Поэтому пространство, вплотную прилегающее к нему с внутренней стороны, часто используют для оборудования зон отдыха.
     
    Использование камня дает массу преимуществ. Каменный забор вокруг загородного дома простоит без ремонта неограниченное количество времени. Более надежную защиту территории сложно представить. Применение природных материалов безопасно с экологической и санитарно-гигиенической точки зрения. Каменная ограда не только не подвержена горению, но во многих случаях способна остановить распространение пожара. Широкий выбор строительного камня позволит найти подходящее дизайнерское и ценовое решение при планировании строительства.

    Бесплатная консультация нашего специалиста

    © ООО "СОДРУЖЕСТВО-ЯП"
    Телефоны: +7 (495) 380-18-60 , (495) 550-66-01, (495) 550-60-16
    Адрес: Москва, 15-й км МКАД, г. Дзержинский, ул. Энергетиков, дом 14